Новости

Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям

Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям 27.09.2022 24-25 сентября в г. Владимире состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям. Данные соревнования включены в ЕКП спортивных мероприятий РФ и собрали весьма представительное количество регионов. 11 сборных команд из Центрального и Поволжского федеральных округов, а так же г. Москвы в количестве 140 спортсменов приняли участие в данном форуме. Соревнования проводились в трех возрастных категориях: юниоры до 20 лет и старше, юноши и девушки до 18 лет и юноши и девушки до 16 лет и моложе. Успешно выступили в первом осеннем старте коломенские метатели. Особо хочется отметить успех Дмитрия Филимонова, который выиграл соревнования в толкании ядра среди юниоров до 20 лет с личным рекордом 15м92см и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А в первый день соревнований он занял второе место в метании диска, уступив только победителю Первенства России Степану Рухову. Дважды на пьедестал почета поднималась Елизавета Романова (девушки до 18 лет). В первые день соревнований она заняла второе место в метании диска с результатом 34м81см, а во второй день соревнований Елизавета поднялась на третью ступень пьедестала в толкании  ядра -11м55см. Серебряную медаль, с личным рекордом в метании молота среди девушек до 16 лет, завоевала Алина Петрова - 36м72см. На третьей ступени пьедестала почета расположился еще один коломенский молотобоец Андрей Кононенко с весьма не плохим результатом 53м40см.

Не смотря на проливной дождь, шедший все два дня соревнований, все спортсмены "СШОР "Авангард", принявшие участие в таком представительном турнире, выступили хорошо, получили достойный опыт.

Надеемся на дальнейший прогресс результатов в осенней серии стартов. Следующие соревнования по метаниям пройду 2 октября в Рязани- "Открытый Кубок Рязанской области по метаниям. А 8-9 октября коломенский стадион "Авангард" в 9й раз будет принимать сильнейших метателей страны на "Открытый Чемпионат и Первенства Коломны по метаниям"