Новости

Традиционные соревнования по легкой атлетике

Традиционные соревнования по легкой атлетике 02.10.2019 28 сентября на стадионе «Авангард» прошли традиционные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти заслуженного мастера спорта Десятчикова Алексея Степанович. Городское первенство объединило спортсменов из городов Подмосковья трех возрастных групп от 10 до 20 лет. Участникам предстояло побороться за медали на дистанциях 400м, 1500м, 3000м и 5000м. В рамках соревнований были проведении забеги на 800м памяти ЗТР Деркача Юрия Афанасьевича. Победители и призеры на этой дистанции были награждены призами от спортсменов и тренеров спортивной школы олимпийского резерва. Также в забеге на 5000м победитель и призеры получили памятные призы от ветеранов легкой атлетики. Коломенские спортсмены завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Сильнейшими в своих возрастных группах стали Коренкова Виктория (800м), Клопов Никита (800м), Зимарева Ксения (3000м), Зиновьев Алексей (5000м), Кузнецова Анастасия и Симиренко Виталий (400м). Серебряными призерами соревнований стали Непобедимая Кристина, Комаров Егор и Шелков Антон (400м), Карев Руслан (5000м), Полищук Екатерина (1500м). Третью строчку итоговых протоколов заняли Марущенко Светлана, Андреев Кирилл и Коваленко Сергей(400м), Грибкова Юлия и Украинцев Николай (800м), Марыгина Ольга (3000м), Перевезенцев Алексей (5000м), Путилина Юлия (400м).