Новости

Кубок Татьяны Зеленцовой

Кубок Татьяны Зеленцовой 28.01.2019 «Кубок Татьяны Зеленцовой» прошел в легкоатлетическом манеже Кирова «Вересники» с 25 по 27 января. По словам министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, «Кубок Татьяны Зеленцовой» проводится с целью популяризации легкой атлетики среди школьников, привлечения подрастающего поколения к регулярным занятиям спортом. В программу турнира были включены соревнования по различным видам двоеборья и спортивным дисциплинам: бег с барьерами 60 м, 150 м, 200 м; бег 60 м, 150 м, 200 м, 300 м, 600 м, 1000 м и эстафета 4х200 м. К участию в соревнованиях допускались спортсмены, представляющие субъекты Российской Федерации в 4 возрастных категориях (до 17 лет).
Коломенские спортсмены приняли участие в данных соревнованиях и показали хорошие результаты. Комаров Егор стал победителем, Калашников Леонид завоевал серебряную медаль, Канунникова Елизавета стала бронзовым призером соревнований. Многие легкоатлеты вошли в 6-ку лучших спортсменов Кубка.