[an error occurred while processing the directive]

Новости

16 медалей с первенства Центрального федерального округа по легкой атлетике

09.06.2018 С 6 по 8 июня в Смоленске прошел Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. 17 коломенских спортсменов представляли Московскую область на данных соревнованиях.
В первый же день соревнований копилка команды пополнилась 4 медалями. Зимарева Ксения стала победительницей в беге на дистанции 400м с барьерами.  Головкина Татьяна  завоевала серебряную медаль в беге на 400м. Криворучко Ирина совсем немного уступила победительнице первенства и заняла второе место в метании диска. Жуков Андрей завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.
На следующий день Жуков Андрей также стал бронзовым призером в метании диска, а Головкина Татьяна в беге на 800м финишировала второй. Андрейченко Никита принес команде золотую медаль на дистанции 110м с барьерами. В тройном прыжке два первых места на пьедестале заняли две сестры Скобел Александра и Скобел Марина. Александра с личным рекордом поднялась на высшую ступень, Марина завоевала серебро.
В заключительный день соревнований прошли забеги на 2000м с препятствиями, эстафеты. В составе областных эстафетных команд коломенские спортсмены завоевали две золотых медали (Головкина Татьяна, Лычагин Илья -  4х400м), одну серебряную (Скобел Марина и Князева Екатерина - 4х100м) и одну бронзовую медаль (Шкребко Денис и Мирошник Михаил в эстафете 4х400м). Денис Руднев Павел показал третий результат на дистанциях 2000м с препятствиями.
Слепнева Полина в тройном прыжке и Белозерова Елена в метании диска остановились в шаге от пьедестала и заняли четвертую строчку итоговых протоколов.
Впереди спортсменов ожидают первенства России по легкой атлетике в своих возрастных категориях.