[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Фотогалерея

[an error occurred while processing the directive]

Мероприятие в рамках нового социального раунда "Безопасная мобильность"

27 мая в СШОР "Авангард" для спортсменов прошло мероприятие в рамках нового социального раунда "Безопасная мобильность", который стартовал в Московской области.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона усугубляется проблема детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта. Кроме того, у подрастающего поколения набирают популярность такие индивидуальные электрические средства передвижения по городским улицам, как сегвеи, электросамокаты, электроскейты, моноколёса и гироскутеры. Подростки начинают кататься на них, не дожидаясь наступления полностью благоприятных погодных условий, передвигаясь по автомобильным дорогам общего пользования и, зачастую, пренебрегая использованием защитной экипировки.

Также, пользователи электрических средств передвижения малой мощности, многие из которых способны развивать высокую скорость, выезжают на проезжую часть, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки и пешеходные переходы, тем самым, подвергают опасности жизни и здоровье окружающих участников дорожного движения. В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности, крайне важно активизировать деятельность по целевому информированию, как родительской общественности, так и детей и подростков.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», беседу со спортсменами провел инспектор по пропаганде майор полиции Губин А.В., который напомнил основные правила использования таких средств передвижения и основные правила дорожного движения.

#пдд#засветись#берегитежизнь#безопаснаямобильность#безопасностьнадорогах#сшоравангард#городскойокругколомна


Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]