Новости

5 медалей в тяжёлой атлетике

5 медалей в тяжёлой атлетике 20.06.2017 17-18 июня 2017 года в спортивном зале СШОР «Авангард» г. Коломны состоялось Первенство Московской области по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет (1994 г.р. и моложе).
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 городов Подмосковья. Коломну на соревнованиях представляли 8 тяжелоатлетов СШОР «Авангард» под руководством тренеров Воронкова Д.В. и Корнева М.Р.
По итогам турнира команда Коломны завоевала общекомандное 3 место, а спортсмены показали следующие результаты:
• Гимранов Эмиль занял 1 место в весовой категории до 77 кг с суммой двоеборья 274 кг (рывок 124 кг + толчок 150 кг);
• Титов Денис занял 2 место в весовой категории до 77 кг с суммой двоеборья 269 кг (рывок 120 кг + толчок 149 кг);
• Темирова Диана заняла 2 место в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 110 кг (рывок 48 кг + толчок 62 кг);
• Воробьёв Дмитрий занял 3 место в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 225 кг (рывок 105 кг + толчок 120 кг);
• Дегаев Владислав занял 3 место в весовой категории до 62 кг с суммой двоеборья 155 кг (рывок 70 кг + толчок 85 кг).

3 коломенских спортсмена остались без призовых мест:
• Астахов Игорь - 4 место в весовой категории до 56 кг;
• Автономов Илья - 10 место в весовой категории до 69 кг;
• Колесников Олег - 12 место в весовой категории до 69 кг.

Очередным рекордом Московской области отметилась на Первенстве 8-летняя Варвара Кузьминова.
Варвара фактически выполнила норматив кандидата в мастера спорта, но по правилам присвоить ей КМС можно только с 14 лет.